Понедельник, 29.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » Архив материалов
GSC: Stalker 2 не выйдет в 2012 году. И неизвестно выйдет ли в следующем.

Не смотря на то, что работа над Stalker 2 возобновлена, определенности насчет будущего игры не особо прибавилось. На своем твиттере GSC пишет неутешительную новость о том, что у игры пока нет даже приблизительной даты выхода, но в том, что она не появится в этом году, можно быть уверенными.

«У игры пока нет даты выхода, и я боюсь, что в 2012 году она не выйдет», — говорится на твиттере GSC.
... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Stalker | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

В Украине возобновляются туристические поездки в Чернобыльскую зону отчуждения. В частности, такие поездки будут предлагать болельщикам, которые прибудут в страну на чемпионат Европы по футболу 2012, заявил глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха. Он отметил, что интерес к посещению чернобыльской зоны отчуждения, в основном, проявляют иностранцы.

Трехчасовая экскурсия включает в себя посещение Припяти, Чернобыля, также предусмотрена возможность увидеть саму станцию.
... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: Stalker | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Уже прошло больше месяца с того момента, как в прессе появилось сообщение о закрытии GSC Game World . Были различные мнения по поводу причин. Конкретно ничего не известно до сих пор. От самих разработчиков не было никаких официальных заявлений. Единственное, что можно сказать точно ( да и то процентов на 80 ) - работа над S.T.A.L.K.E.R.2 продолжается. По крайней мере об этом говорят (пишут) сами разработчики. Будем надеяться, что S.T.A.L.K.E.R.2 всетаки выйдет, пусть не в этом году, но все же... Тени Чернобыля ждали шесть лет )).
И напоследок пара сюжетов из украинской телепередачи "ИГРОНАВТЫ", в которых рассказывается о компании GSC Game World и непосредственно о ходе разработки S.T.A.L.K.E.R.2. Приятного просмотра.
... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Stalker | Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)

Компания официально подтвердила, что работа над игрой возобновлена.

GSC продолжает работать над STALKER 2. Эта прекрасная новость появилась на официальной фейсбук-страничке игры: «Команда Stalker страшно счастлива. Знаете почему? Потому что мы продолжаем работать над Stalker 2 после праздников».

Сергею Галенкину удалось пообщаться с директором PR-отдела GSC Олегом Яворским, который говорит, что на данный момент компания ищет инвесторов, готовых вложить деньги в игру. Судьба игры будет зависеть от результата этих поисков, поэтому определенная надежда все же есть.
... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Stalker | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

Монтаж металлоконструкций нового экологически безопасного конфайнмента на Чернобыльской АЭС начнется уже весной.
Об этом заявил председатель государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша.
"Планируется весной уже приступить к монтажу металлоконструкций на площадке около объекта "Укрытие". То есть мы понемногу будем видеть, как строится новый безопасный конфайнмент. А в 2015-м, я надеюсь, что увидим над объектом "Укрытие" новое укрытие", - сказал В.Холоша.
Он добавил, что в 2011-ом году было выполнено много работ по подготовке инфраструктуры нового безопасного конфайнмента, в частности прокладывались траншеи, фундаменты, готовилась площадка для его монтажа.
... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Stalker | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

Исследователи из Национальной лаборатории Беркли Министерства энергетики США разрушили один из мифов о связи онкологических заболеваний и радиации. С помощью высокоскоростной съемки живых клеток и математического моделирования специальной культуры клеток человеческой молочной железы, ученые обнаружили свидетельства того, что доза ионизирующего излучения и риск заболеть раком не связаны напрямую.

Это противоречит стандартным представлениям прогнозирования биологического ущерба от ионизирующего излучения, так называемой линейной беспороговой гипотезе (LNT). Согласно ей, риск заболеть раком прямо пропорционален дозе облучения, другими словами, чем выше доза, тем выше риск рака. При этом даже самые малые дозы опасны с этой точки зрения.
... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: Stalker | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

20-летний репатриант Александр Перчик, родившийся с нефункционирующей левой рукой из-за последствий аварии на Чернобыльской АЭС, добился своего: он начал тренировать спецназ израильской армии.

8 января газета "Едиот Ахронот" опубликовала статью, посвященную истории 20-летнего репатрианта из Беларуси Александра Перчика, первого инвалида, ставшего тренером израильского антитеррористического спецназа. Он родился с нефункционирующей левой рукой - таков стал для него результат последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Родители Перчика не были женаты, и когда мальчику исполнилось 5 лет, мать его бросила.
... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Stalker | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

2011 игровой год неумолимо движется к концу, так что пришло самое время подвести итоги этого чудесного (или нет) года. В данной статье мы воздержимся от номинаций «Игра года», «Шутер года», «Новый Бэтмен года» и прочих. Свое мнение о лучших и худших проектах вы наверняка уже составили, а если нет, то на просторах западного интернета вы найдете с десяток ресурсов, способных доходчиво втолковать почему лучшей игрой стал, например, Skyrim, а не ваш любимый Battlefield 3.

Здесь мы просто акцентируем внимание на главных событиях, постараемся дать им оценку и осторожно спрогнозировать, чего следует ждать в следующем году.
... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Stalker | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

После прекращения выработки электроэнергии Чернобыльская АЭС была реорганизована в специальное предприятие по снятию атомных станций с эксплуатации. Теперь ЧАЭС ожидает очередное изменение - из состава предприятия будут выведены некоторые подразделения. Планы реорганизовать предприятие вызвало у многих работников негодование и несогласие. Люди боятся, что их либо уволят, либо они будут получать меньшую, чем сейчас зарплату.
В то же время генеральный директор ЧАЭС Игорь Грамоткин уверяет персонал в безболезненности грядущих изменений и настаивает на необходимости этих шагов.
«Этот вопрос имеет организационную составляющую, в дополнение к экономической необходимости. А в основе - стремление выполнить все требования безопасности и обеспечить нормальные условия работы для наших людей.
Вот сейчас на площадке ЧАЭС сегодня мы уже подошли вплотную к этапу перевозки топлива из энергоблоков 1-й очереди ЧАЭС в станционное хранилище отработавшего топлива (ХОЯТ-1). В условиях, когда производится масштабное перемещение топлива, я не могу пойти на не вполне оправданный риск и допустить нахождение на площадке персонала не связанного напрямую с выполнением этой работы».
... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Stalker | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

По оценкам японского правительства, на полный демонтаж разрушенной мартовским землетрясением и цунами АЭС «Фукусима-1» уйдет около 40 лет. В среду 21 декабря министр по разрешению ядерного кризиса Японии Госи Хосоно опубликовал прогноз на основе утвержденного плана действий по ликвидации последствий аварии. «Наша цель – полностью вывести станцию из эксплуатации в течение 30-40 лет, после выполнения второго этапа плана. За это время мы рассчитываем извлечь остатки топлива и перемеcтить их в безопасные хранилища, а через 25 лет мы начнем окончательный демонтаж АЭС».
Власти страны назвали ликвидацию последствий аварии «беспрецедентным проектом» и заявили, что и сама катастрофа, и её последствия не были «полностью предсказуемыми». Цунами вывело из строя систему охлаждения, в результате чего в трех реакторах началось расплавление ядра, спровоцировавшее мощные выбросы радиации. Ранее в этом месяце власти сообщили, что АЭС наконец удалось стабилизировать.
... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: Stalker | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (0)

GSC не отрицает, что S.T.A.L.K.E.R 2 может таки увидеть свет

Компания заявляет о своем старании продолжить разработку.

Ситуация вокруг закрытия GSC со временем не становится менее туманной. Пока что ясно одно — киевский офис распущен, работа над STALKER 2 приостановлена. Но, судя по последнему заявлению компании, надежда все же есть.
... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: Stalker | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Василий Надрага - заместитель министра социальной политики Украины, дал заявление о том, что ликвидаторы последствий катастрофы чернобыльской атомной электростанции могут расчитывать на двухкратное повышение пенсионных выплат в 2012 году по сравнению с текущим годом.

Не так давно правительство рассмотрело и окончательно утвердило постановление об увеличении пенсии для чернобыльцев-льготчиков. Так, уже со следующего календарного года чернобыльцы-инвалиды будут получать пенсионные выплаты в размере 4129 гривен в месяц (для сравнения, сейчас объем пенсии составляет всего 1815 гривен).
... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: Stalker | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Студия-разработчик самой известной украинской игры прекратила свое существование.

Очевидно, речь идет о закрытии киевской студии. Не исключено, что GSC переберется за границу и будет доделывать/переделывать Stalker 2 там.

Похоже, что отсутствие сколь-нибудь конкретной информации о Stalker 2 и молчанка GSC имели под собой вполне прозаичные и грустные основания. GSC закрылась.
Эту прискорбную новость Григорович сообщил на собрании сотрудников в офисе GSC. Служба Ukranews ссылается на информированного источника, который сообщает, что Григорвич принял решение закрыть компанию по личным причинам, но по каким именно - неизвестно.
... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: Stalker | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

В Японии правительство приняло решение об отправке 900 солдат в район аварийной АЭС "Фукусима-1" для проведения работ по обеззараживанию муниципальных зданий, передает "Интерфакс". В работах, которые начнутся 7 декабря, будет участвовать специальный отряд химической защиты. Очистка зданий от радиации будет проводиться в течение двух недель в поселках Томиока, Нараха и в других населенных пунктах. По окончании операции в зданиях будут развернуты штабы по очистке от радиации участков местности, прилегающих непосредственно к АЭС "Фукусима-1". Эти работы начнутся в январе 2012 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Stalker | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Зона отчуждения Чернобыльской АЭС со 2 декабря вновь стала доступной для посещения всех желающих в ознакомительных целях - вступили в силу новые правил пребывания в ней.

Соответствующий приказ главы Министерства чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги опубликован в пятницу в "Официальном вестнике Украины".

Как ранее заявлял руководитель Государственного агентства Украины по управлению зоны отчуждения Владимир Холоша, речь о туристических поездках не идет.
... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: Stalker | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz