Пятница, 26.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2012 » Март » 18
Украина начнет в апреле строить новый саркофаг на Чернобыльской АЭС. На объекте будут работать до трех тысяч рабочих: преимущественно молодежь. Подготовительные работы уже проведены: создана инфраструктура, построен площадка, на которой «конфайнмент» будет собран, а затем надвинут на энергоблок. «Площадь под арку - как четыре футбольных поля. Конструкция достигать 120 метров в высоту. Срок службы укрытия составит более 100 лет », - уверяет председатель Госагентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша.
... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Stalker | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Бетон из толченых телевизионных кинескопов, разработанный специалистами японского Государственного института науки материалов, не пропускает 99% радиационного излучения и может быть эффективно использован в строительстве хранилищ радиоактивного мусора, сообщила газета «Йомиури» во вторник. Внимание ученых привлекло высокое содержание в телевизионных электронно-лучевых трубках свинца, хорошо известного своим свойством не пропускать радиационное излучение.
Разработанный ими бетон, наполовину состоящий из измельченных кинескопических трубок, толщиной 44 сантиметра блокирует 99% радиации. Его прочность и себестоимость не отличаются от обычных.
... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Stalker | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Должностные лица государственного предприятия нанесли государству ущерб на сумму 177 тысяч гривен в результате самовольной вырубки леса в Чернобыльской зоне, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Возбуждено уголовное дело.
Припятская специальная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами государственного предприятия при совершении незаконной вырубки леса (57 деревьев пород сосна, береза и ольха) на территории Денисовицкого лесничества КЛГ «Чернобыльская пуща».
Просмотров: 443 | Добавил: Stalker | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz