Пятница, 29.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Игровые серверы онлайн игры sZone Online подверглись DDoS-атаке
22:30
Игровые серверы онлайн игры sZone Online подверглись DDoS-атаке

Игровые серверы онлайн игры sZone Online подверглись DDoS-атаке сообщается на официальном сайте игры. "Все наши серверы подверглись Ddos атаке. На данный момент проблема решена и мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть всё в рабочее состояние. Приносим свои извинения за эти временные неудобства. Огромное спасибо за понимание и терпение."

Цель DDoS-атаки - полное прекращение работы атакуемого сервера за счёт подачи на него большого количества ложных запросов.

Что такое DDoS?

DDOS-атака (с англ. Distributed Denial of Service - «отказ от обслуживания») - это атака на сайт, основной целью которой является выведение его из строя путём подачи большого количества ложных запросов. В результате такой атаки сервера, обслуживающие сайт, вынуждены обрабатывать чрезмерный объём ложных запросов, и сайт становится недоступным для простого пользователя.

Кто может пострадать от DDoS-атаки?

Популярными жертвами таких атак становятся коммерческие и информационные сайты. Хакеры в последнее время используют такой вид атак с целью вымогательства, требуя денег за прекращение атаки, или ведут информационную войну. 

Как происходит DDoS-атака?

Обычно атака организуется при помощи троянских программ*. Предварительно трояны заражают недостаточно защищённые компьютеры обычных пользователей и могут довольно долгое время вообще никак себя не проявлять на заражённом компьютере, ожидая команды от своего хозяина. Компьютер может подвергнуться такой атаке при посещении различных заражённых сайтов, при получении почты или при установке нелицензионного программного обеспечения. Когда злоумышленник собирается начать атаку, он даёт команду, и все ранее заражённые компьютеры начинают одновременно слать запросы на сайт-жертву.

Как предотвратить DDoS-атаку?

Бороться с таким видом атак достаточно сложно ввиду того, что запросы поступают с различных сторон. Как правило, защита включает такие мероприятия, как фильтрация и блэкхолинг**, устранение уязвимостей сервера, наращивание ресурсов, рассредоточение (построение распределённых и продублированных систем, которые продолжат обслуживать пользователей), уклонение (увод непосредственной цели атаки от других связанных ресурсов, маскировка IP-адреса).

История возникновения DDoS-атак

На DDoS-атаки начали жаловаться ещё в 1996 году. Однако широкое внимание к проблеме возникло только в конце 1999 года, когда практически одновременно были выведены из строя веб-сервисы крупнейших мировых корпораций (Amazon, Yahoo, CNN, eBay, E-Trade и других). Принимать срочные меры по решению проблемы стали только в декабре 2000 года, когда вновь были совершены воздействия на сервера ключевых корпораций.


*Троянская программа (также - троян, троянец, троянский конь) - вредоносная программа, используемая хакерами для сбора информации, её разрушения или модификации, нарушения работоспособности компьютера или использования его ресурсов в неблаговидных целях. Размещается программа на открытые ресурсы, носители информации или присылается с помощью служб обмена сообщениями (например, электронной почтой) из расчёта на их запуск на конкретном, «целевом» компьютере.

**Блэкхолинг (от англ. black hole - чёрная дыра) - метод, позволяющий защитить не только атакуемый объект, но и всю инфраструктуру ресурса в целом. Суть его заключается в том, что весь поступающий на атакуемый ресурс трафик перенаправляется на несуществующий сервер, в так называемую «чёрную дыру».

Просмотров: 224 | Добавил: Stalker | Теги: sZone Online
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz