Вторник, 16.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Помощь МАГАТЭ в снятии ЧАЭС с эксплуатации
10:41
Помощь МАГАТЭ в снятии ЧАЭС с эксплуатации

С 12 по 14 сентября Чернобыльская АЭС принимает семинар МАГАТЭ, посвященный проблемам научно-технической поддержки снятия с эксплуатации.

В семинаре принимают участие специалисты Чернобыльской АЭС, специалисты регулирующего органа Украины, НАЭК «Энергоатом», сотрудники отечественных научных организаций, а также профильные эксперты из Франции, Словакии и Литвы.

Цель семинара — предоставить помощь Чернобыльской АЭС в разработке «Программы научной поддержки снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС» — документа, обеспечивающего комплексный подход к решению всех технических и технологических проблем в процессе снятия с эксплуатации.

В течение семинара участники обсудят проблемы организации научного сопровождения процесса снятия ЧАЭС с эксплуатации и познакомятся с литовским, словацким и французским опытом в этой сфере. Кроме того, эксперты определят области работ при снятии с эксплуатации, которые требуют научной поддержки, расскажут об использовании инновационных технологий и поделятся результатами наиболее важных научно-технических работ.

Вчера, 13 сентября, участники семинара посетили промышленную площадку Чернобыльской АЭС, где смогли лично ознакомиться с ходом работ по снятию с эксплуатации.

По результатам миссии будет выработан ряд рекомендаций для оптимизации процесса снятия ЧАЭС с эксплуатации. Ожидается, что научные организации, участвующие в семинаре, в будущем присоединятся к разработке и реализации «Программы научной поддержки снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС».

 

Семинар МАГАТЭ
 
 

источник

Просмотров: 206 | Добавил: Stalker | Теги: МАГАТЭ, ЧАЭС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz