Пятница, 19.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2012 » Февраль » 19
Судьбы авторов публикуемой статьи прочно связаны с чернобыльской трагедией. Академик Академии геополитических проблем Игорь Острецов сразу же после аварии был включен в созданную правительством комиссию по анализу безопасности ядерных блоков на всех действующих атомных электростанциях страны. Журналист и писатель Владимир Губарев, не понаслышке исследовавший чернобыльскую тему, написал пьесу «Саркофаг», которая шла в Европе и в провинциальных театрах России, но так и не была поставлена ни в Москве, ни в Киеве, ни в Минске.

Кинодраматург Владимир Синельников был вписан в Книгу рекордов Гиннеса за то, что созданный по его сценарию фильм «Колокол Чернобыля» был показан во всех странах мира, имеющих телевидение. Но перед этим был отправлен цензурой на полтора года «на полку», с которой его сняли волевым решением специальной «полочной» комиссии исторического V съезда кинематографистов в перестроечные времена.
... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Добавил: Stalker | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (1)

В мае в прокат выйдет картина «Чернобыльские дневники», продюсером которой выступил создатель «Паранормального явления» Орен Пели.

Как сообщает kinoafisha.info, международной дистрибуцией картины займется студия Alcon Entertainment.

«Alcon Entertainment в восторге от того, что приобрели этот уникальный, продуманный и очень страшный фильм. Сюжет представляется еще более зловещим, учитывая, что он основан на реальных событиях», - говорят представители студии.
... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Stalker | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Служба безопасности Украины заподозрила академика Владимира Стрелко, который руководит Институтом сорбции и проблем эндоэкологии, в передаче за рубеж секретной информации. Об этом сообщает "Зеркало недели".

Как утверждает "Сегодня", ссылаясь на источники в правоохранительных органах, СБУ получила оперативную информацию, что директор института "якобы отправляет по интернету американским коллегам данные о научных исследованиях, которые связаны с Чернобыльской АЭС и здоровьем украинской нации". За это, как заявляют источники издания, он "якобы получал крупные гранты из США".

19 декабря 2011 года институт посетили сотрудники СБУ (огласку в СМИ этот визит получил только теперь), которые изъяли компьютер в приемной директора.
... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Stalker | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz