Воскресенье, 28.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2011 » Август » 3 » Госатомрегулирования создала комиссию по расследованию отказа оборудования дозиметрического контроля на 2 энергоблоке ЧАЭС
00:38
Госатомрегулирования создала комиссию по расследованию отказа оборудования дозиметрического контроля на 2 энергоблоке ЧАЭС
Государственная инспекция ядерного регулирования создала комиссию по расследованию отказа оборудования установки дозиметрического технологического контроля на втором энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (Киевская область).
Об этом говорится в сообщении инспекции.
Отказ был выявлен 21 июля в 7:00.
"21 июля в 07:00 на энергоблоке №2 выявлено аномальное событие (отклонение от нормального режима эксплуатации), вызванное отказом оборудования установки дозиметрического и технологического контроля типа 8004-01 "Система" №79. Предварительно отклонение квалифицировано - О03", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что нарушений границ или условий безопасной эксплуатации зафиксировано не было.
По информации государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" (Славутич, Киевская область), по состоянию на 28 июля радиационный фон в районе административно-бытового корпуса №1 составляет в среднем 0,41 мкЗв/час, на площадке перед смотровым павильоном объекта "Укрытие" - около 4,2 мкЗв/час, в локальной зоне объекта "Укрытие" - до 40 мкЗв/час.
Контролируемые параметры объекта "Укрытие" находятся в пределах, установленных технологическим регламентом.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не зафиксировано.
Как сообщало агентство, 11 октября 1991 года на 2 энергоблоке ЧАЭС при снижении оборотов турбогенератора №4 для последующей его остановки и вывода в ремонт сепаратора-пароперегревателя произошла авария.
В машинном зале возник пожар, произошло обрушение кровли машинного зала, что повлекло за собой повреждения оборудования, участвовавшего в обеспечении безопасности и в расхолаживании реактора.
В результате аварии был поврежден турбогенератор №4, выгорело около 180 тонн турбинного масла и 500 куб. м водорода, произошло обрушение 2 448 кв. м кровли машинного зала.
Непосредственно после пожара ЧАЭС приступила к ремонтно-восстановительным работам на энергоблоке, реализовать которые в полном объеме не удалось из-за последующего принятия окончательного решения о закрытии атомной станции.
ГСП "Чернобыльская АЭС" проводит работы по снятию с эксплуатации ЧАЭС и преобразованию объекта "Укрытие" над разрушенным 4-м энергоблоком в экологически безопасный объект.
Взрыв на 4-м энергоблоке ЧАЭС 26 апреля 1986 года стал самой масштабной техногенной катастрофой в мировой истории атомной энергетики.

источник: atomnews.info
Просмотров: 303 | Добавил: Stalker | Теги: новости, ЧАЭС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz