Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2011 » Июль » 16
Украина может начать строительство нового саркофага над аварийным реактором Чернобыльской АЭС. Представители МИД сообщили о согласии доноров предоставить средства, необходимые для реализации проекта.
Четверть века спустя после катастрофы на Чернобыльской АЭС Украина может приступить к строительству нового саркофага над аварийным реактором. Правительство получило согласие спонсоров выделить на реализацию проекта 670 миллионов евро, сообщает в среду, 13 июля, агентство dpa со ссылкой на представителя МИД Олега Волошина. Всего на возведение укрытия требуется 740 миллионов евро. Дипломат признал, что в мире еще не было практики возведения подобных сооружений. "Однако мы настроены оптимистично и надеемся, что работы будут завершены к 2015 году", - сказал Волошин. Он напомнил, что срок эксплуатации нынешнего саркофага заканчивается в 2016 году.
... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Stalker | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Правительство намерено разместить централизованное хранилище отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне. Об этом говорится в проекте закона "Об обращении с отработанным ядерным топливом", одобренном Кабинетом министров Украины 6 июля 2011 г.
Законопроект предлагает установить, что централизованное хранилище для хранения отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР украинских АЭС является частью единого комплекса по обращению с отработанным ядерным топливом государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС", который размещается в зоне отчуждения, говорится в сообщении.
... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Stalker | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (1)

Ядерный арсенал Пакистана растет самыми высокими темпами в мире. В течение текущего десятилетия его он может достигнуть 150-200 ядерных боеголовок. «Несмотря на политическую нестабильность, Пакистан продолжает неуклонно наращивать свой ядерный потенциал, опыт и знания в ядерной сфере. Фактически, его ядерный боезапас растет самыми высокими в мире темпами» - говорится в материале двух экспертов Ханса Кристенсена и Роберта Норриса, опубликованном в "Бюллетене ученых-атомщиков" (The Bulletin of the Atomic Scientists).
«По нашей оценке, Пакистан в настоящее время располагает 90-110 ядерными боеголовками, по сравнению с 70-90, которые он имел в 2009 году» - говорится в статье – «Пакистан также создает средства доставки ядерных боезарядов. Ядерные силы Пакистана получили, в частности, новую баллистическую ракету среднего радиуса действия, способную нести ядерный боезаряд; также проводятся испытания двух новых баллистических ракет ближнего радиуса и двух высокоточных крылатых ракет воздушного базирования, способных нести ядерные заряды».
Просмотров: 338 | Добавил: Stalker | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Вниманию пользователей, недавно купивших игру "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" через систему STEAM и испытывающих проблемы с заходом игры в сеть. Ввиду технической ошибки, полученный вами CD-key не работает. Для благополучного решения проблемы, вам необходимо обменять старый ключ на работающий новый, перейдя по этой ссылке.

Компания GSC Game World, приносит свои извинения за причиненные неудобства.
Просмотров: 310 | Добавил: Stalker | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz