Вторник, 30.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2011 » Июль » 6 » ЧАЭС разработала план действий...
20:35
ЧАЭС разработала план действий...
ГСП "Чернобыльская АЭС" разработало план действий относительно проведения целевой внеочередной оценки состояния безопасности и последующего повышения безопасности блоков 1-3 и СВЯП-1 с учетом событий на АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщил в ходе заседания коллегии Госатомрегулирования Украины технический директор, главный инженер ЧАЭС Андрей Билык.
"Мы разработали план действий "ЧАЭС". К краткосрочным мероприятим этого плана принадлежит выполнение целевой внеочередной оценки состояния безопасности блоков 1-3 и СВЯП-1. Срок выполнения - до 15 октября в 2011 г. Следующее - разработка мероприятий по повышению безопасности ЧАЭС по результатам целевой внеочередной оценки состояния безопасности, пересмотр и дополнение плана мероприятий по повышению безопасности СВЯП-1. Срок выполнения - 11 ноября в 2011 г. Проведение тренировок по программе, согласованной с Государственным агентством по управлению зоной отчуждения и Госатомрегулированием Украины, а также противоаварийная учеба с Министерством чрезвычайных ситуаций Украины. Срок - 25 августа в 2011 г. и 15 сентября в 2011 г. соответственно. Кроме того, запланирована разработка мероприятий по усовершенствованию системы аварийной готовности по результатам тренировки и учебы, а также внесение изменений в план "ГСП "Чернобыльская АЭС" (в части) реагирования на аварии и чрезвычайные ситуации. Срок - 11 ноября в 2011 г. и 18 ноября в 2011 г. соответственно", - сказал Билык.
Также он добавил, что запланированы долгосрочные мероприятия плана действий "ЧАЭС". "Как следствие реализации краткосрочных мероприятий на долгосрочной фазе реализации плана действий "ЧАЭС" должны быть реализованы мероприятия по повышению безопасности по результатам целевой внеочередной оценки состояния безопасности энергоблоков 1-3 и СВЯП-1, а также мероприятия по совершенствованию системы аварийной готовности на ЧАЭС. В то же время необходимо помнить, что на площадке ГСП "Чернобыльская АЭС" находится объект "Укрытие", для которого выполнение целевой внеочередной оценки состояния безопасности не предусматривается.

источник: atomnews.info
Просмотров: 400 | Добавил: Stalker | Теги: ЧАЭС, новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz