Пятница, 26.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 20
Министерство чрезвычайных ситуаций разработало безопасные маршруты для посетителей Чернобыльской зоны. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Государственного департамента Администрации зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения МЧС Дмитрий Бобро:"В зоне можно наткнуться на опасные с радиологической точки зрения участки, поэтому для того, чтобы мы могли достичь такой безопасности, мы разработали типичные маршруты, и планируемые посещения зоны будут лишь по этим маршрутам", - сказал он.
Бобро отметил, что сейчас зона отчуждения вызывает значительный интерес как у простых граждан, так и в научной среде, поэтому поездки на её территорию для граждан должны быть соответственно организованы. Сейчас их организацией занимается государственное предприятие.
... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Stalker | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Принято считать, что в результате аварии на Чернобыльской АЭС радиационному загрязнению подверглись более 8% общей площади территории Украины что составляет более 53,5 тысяч квадратных километров. Правда, они разделены на 4 зоны в зависимости от степени загрязнения, но масштабы все равно ужасают. Если с первыми двумя зонами все более менее понятно, то, наименее пострадавшая от радиации, 4-я зона и в меньшей мере 3-я были изначально определены довольно спорным методом. 4-я зона вплотную примыкает к Киеву и в 1299 населенных пунктах, которые к ней отнесены, проживает около 1,7 млн. человек. Не единожды эксперты говорили о том, что четко следуя критериям определения 4-й зоны, в нее следовало бы загнать половину Украины, включая столицу. Естественно, что при этом они требовали пересмотра «чернобыльского» законодательства и радикального уменьшения площади территорий, относящихся к радиационно загрязненным. Если раньше это не удавалось сделать, из-за боязни власти лишний раз спровоцировать недовольство электората, то двухгодичная передышка между выборами наконец дает такую возможность. Важно только, чтобы новые «ликвидаторы» не перегнули палку в своем желании сэкономить бюджетные средства и не «зачистили» все без разбору вплоть до зоны отчуждения.
... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: Stalker | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Чернобыльская атомная станция, несмотря на долг в один миллион долларов за потребленную электроэнергию, не будет отключена от энергоснабжения. Об этом сообщает МЧС Украины со ссылкой на начальника государственного департамента администрации зоны отчуждения и обязательного отселения Дмитрия Бобро.
По словам Бобро, ЧАЭС задолжала по контрактным обязательствам за потребленную электроэнергию восемь миллионов гривен (около одного миллиона долларов).
На данный момент средств для погашения долга нет, но отключение энергоснабжения ядерной установки и объекта "Укрытие" запрещено законом, отметил чиновник.
... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Stalker | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

ООН будет и далее поддерживать строительство на объекте "Укрытие" в Чернобыльской зоне.
Об этом заявила администратор программы развитии ООН Хелен Кларк во время посещения Чернобыльской зоны в воскресенье вместе с министром чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой.
"Вы должны быть уверены, что программа развития ООН будет изо всех сил поддерживать этот проект", - cообщила г-жа Кларк.
Кларк отметила, что рост стоимости строительства данного объекта говорит о том, что с украинской стороны есть намерения и обязательства сделать все правильно и качественно.
... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Stalker | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz