Понедельник, 29.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Интервью с разработчиками S.T.A.L.K.E.R.2.
14:12
Интервью с разработчиками S.T.A.L.K.E.R.2.
Вопросы по S.T.A.L.K.E.R. 2
Silentium:
В каком году будут происходить события игры?
Олег Яворский:
Действия будут происходить в недалеком будущем, мы перенесемся в 2015-й
Silentium:
Ходили слухи, что Зона будет перенесена из-под Чернобыля в другое место. Это правда, или вымысел фанатов?
Олег Яворский:
По нашим данным, Зона никуда не исчезла и по-прежнему находится в окресностях г.Чернобыль.
Silentium:
Сюжет будет связан с предыдущими играми серии (хотя бы косвенно) или создан абсолютно новый?
Олег Яворский:
Конечно же, игроков ждет новый сюжет, это будет развитие событий предыдущих игр. Поэтому стоит ждать появления и старых знакомых персонажей.
[Чекист]:
Приступая к созданию большего проекта, скажем например S.T.A.L.K.E.R. 2 перед вами стоит очень трудная задача: угодить фанатам и уложится в сроки и при этом передать свою идею вложению в проект. Как вам удаётся найти эту "золотую средину"?
Олег Яворский:
Да, нам разработчикам нелегко — ощущаем давление со всех сторон :) Но в этом-то и состоит задача команды — сделать в срок и так, как следует. В этом деле лучший помощник — опыт.
Новый проект так и будет называться "S.T.A.L.K.E.R. 2"?
Олег Яворский:
Рабочее название именно такое. Как по мне, то весьма ёмко и всем понятно.
Pitovit:
Когда примерно появятся в свет первые скриншоты из игры S.T.A.L.K.E.R. 2?
Олег Яворский:
Ждем первых скриншотов в новом году.
DarkPower:
Что вы планируете лучше прорабатывать во второй части Сталкера, графику или физику? На что будет сделан больший упор, какие вести есть на данном этапе разработки?
Олег Яворский:
В наши планы не входит сделать что-то «для галочки», а что-то на «ять» - мы всё хотим сделать качественно, и физику, и графику, и сюжет .. По-моему мнению, самым важным должен быть игровой процесс - ведь если он не увлекательный , то и самая красивая графика в мире не спасет.
Нафаня:
Будут ли в будущем подобные конкурсы, где фанаты смогут проявить свою фантазию и помочь разработчикам в разработке игры?
Олег Яворский:
Да, у нас есть планы провести еще несколько интересных конкурсов для коммьюнити игры. В данный момент, кстати, проходит сбор идей для S.T.A.L.K.E.R. 2, а также вторая часть конкурса квестов (для западных игроков).

Вопросы по сериалу S.T.A.L.K.E.R.

razMAX:
Олег, расскажи пожалуйста, кто занимается полным курированием и финансированием проекта по съемкам? Все лежит на GSC или подключены другие люди?
Олег Яворский:
Наша задача, как разработчика игры, удостовериться, что сериал правильно передает особенности мира S.T.A.L.K.E.R., его атмосферу . Поэтому мы самостоятельно занимаемся подбором творческой группы, сценаристов, помогаем в написании сценария, т.е. полностью курируем рабочий процесс.
Генерал:
Многие считают, что фильм, который сейчас снимается, является проектом, который должен вновь заинтересовать и прилечь внимание к миру игры и ЧЗО в целом. А также заполнить временную дырку между "Зовом Припяти" и новым S.T.A.L.K.E.R.ом. Так ли это? На что вы рассчитываете, когда выпустите фильм в эфир и как скоро его можно будет увидеть в России? Заранее спасибо)
Олег Яворский:
Мир S.T.A.L.K.E.R. очень интересен и привлекателен, он показан в серии игр, о нем написано множество литературных произведений. Однако при этом он все еще остается многогранным и непознанным. Нам кажется, что формат телесериала является наиболее удачным и, при этом, доступным для большинства людей, чтобы передать всю глубину мира S.T.A.L.K.E.R. Выход кино на телеэкраны состоится ближе к релизу S.T.A.L.K.E.R. 2.
italyanec:
Все Сталкеры ждут выхода сериала. В связи с этим назрел вопрос: Чего ожидать? Будет ли что-либо присутствовать из игры, или это будет абсолютно другая Зона, с новыми названиями мест, новые лица сталкеров? Упор будет сделан на взаимоотношении человека и Зоны, или на выживании людей в Зоне как опаснейшем месте на Земле?
Олег Яворский:
Существующие жанровые отличия не позволяют сделать одинаковыми кино и игру (во всяком случае, это было бы неправильно). Поэтому сериал создается с учетом специфики кино — это и драматургия, и динамика сюжета, и раскрытие характеров героев, взаимоотношения между ними и т.д. Упор делается на события, происходящие вокруг героев и влияние Зоны на эти процессы и самих персонажей.
Нафаня
Правда ли, что сериал будет Связан со Сталкер 2 и мы увидим даже некоторых персонажей из новой части Сталкер?
Олег Яворский:
Да, правда.
Нафаня:
Когда, фанаты увидят второй трейлер по Сериалу и иметь ли ему место?
Олег Яворский:
Сроки выхода нового трейлера пока не определены. Время от времени заглядывайте на www.kinostalker.com – там будут появляться все новости и материалы по проекту.
Нафаня:
Увидим ли мы в Сериале кого-нибудь из разработчиков игры?
Олег Яворский:
А что, в играх серии уже мелькал ряд лиц из команды, пора переходить на новый уровень:) Если честно, то мы не планируем заменить собой профессиональных актеров — все должны заниматься своим делом. Если разработчики и появятся в кино, то только мельком.
Нафаня:
Сколько всего рассчитывается серий?
Олег Яворский:
Пока мы говорим об одном сезоне, т.е. 12 серий минимум.
Нафаня:
Как идет работа над Сериалом, на данном этапе: Все ли получается реализовать?
Олег Яворский:
В творческом плане сложностей нет. В данный момент мы проводим переговоры с телеканалами и многое в дальнейшей работе зависит от совместных договоренностей. Более определенно пока сказать ничего не могу.
Нафаня:
Совсем недавно, по интернету пошел слух, что сериал будет состоять из нескольких сезонов, что вы скажите по этому поводу?
Олег Яворский:
Количество сезонов сериала напрямую зависит от его изначальной успешности/рейтинга. Конечно же, мы верим в успех проекта, и надеюсь, все так и получится.
Снайперюга:
Будут ли в сюжете присутствовать истории из книг по сталкерской тематике?
Олег Яворский:
Да, мы рассматриваем несколько идей и вариантов, однако для их реализации все равно потребуется адаптация под «нужды» кино.
Снайперюга:
Намечается ли включение в сериал таких явлений (аномалий, мутантов, группировок и т.п.), которых не было в играх и книгах?
Олег Яворский:
Одна из невиданных ранее в играх аномалий точно будет — женщины! :) О другом пока подержим интригу.
Снайперюга:
Будет ли всегда рассказываться о событиях, произошедших с одним сталкером в Зоне или же речь будет идти о разных историях с разными людьми?
Олег Яворский:
Планируем ряд историй, связанных с группой различных персонажей.

Другие вопросы
 
 
SHRAM83:
Пустят ли предоставленную на фотках одежду в серию? Будет ли она доступной любому желающему или только хорошо обеспеченным людям?
Олег Яворский:
В ближайшее время в продаже появятся свитер и реглан S.T.A.L.K.E.R. О сроках выхода других вещей из коллекции пока сказать ничего не могу. Одежда будет доступна всем желающим. Цены варьируются, в зависимости от сложности изготовления и дороговизны используемых материалов. В целом, думаю, цены будут на уровне средних по рынку брендовой одежды.
SHRAM83:
Планируется ли выпускать что-нибудь ещё под брендом S.T.A.L.K.E.R.?
Олег Яворский:
Есть одна идея по созданию развлекательно-игрового журнала по S.T.A.L.K.E.R., наподобие «Вестника сталкера», но больше с уклоном на развлекательное наполнение — комиксы, короткие рассказы, настольные игры. Пока только вынашиваем:)
Альбакар:
Увлекаюсь страйкболом (немного). Вы выпускаете гражданскую спортивную одежду типа Сталкер. Будете ли выпускать что-то специально ориентированное на страйкбол? Комбинезоны (Заря, ПС3-9Мд, Сева) и приводы для игры?
Олег Яворский:
В данный момент одежда, разрабатываемая нами, ориентирована на «городское», что-ли, ношение. Возможно в перспективе появятся и вещи, «заточенные» под страйкболистов — многие поклонники игры сегодня увлекаются страйкболом. На счет приводов, не думаю, что мы будем этим заниматься.
 
источник: stalker-living.ucoz.ru
Просмотров: 355 | Добавил: Stalker | Теги: новости, S.T.A.L.K.E.R., СТАЛКЕР 2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz