Воскресенье, 28.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Игры жестокие?
14:22
Игры жестокие?
Исследования правительства Австралии показали, что жестокие игры не приносят вреда.
Жители Австралии, не смотря на финансовое благополучие, страдают от ряда совсем невеселых проблем. Там много ядовитых гадов, жаркий климат, в прибрежных водах водится много кусючих акул, а еще в Австралии запрещены игры с рейтингом 18+.
Впрочем, от последней проблемы жители единственного в мире континента-государства имеют шанс избавиться уже в скором времени.
Правительство Австралии инициировало проведение исследования направленного на выяснение того как же влияют жестокие игр на психику игрока. Итог этих исследований, опубликованных на днях Министром внутренних дел Австралии, Бренданом О'коннором свидетельствует о том, что увлечение жестокими играми не влечет за собой значительного повышения агрессивности игрока.
Во всяком случае, воздействие жестоких видеоигр несет кратковременный характер.

Публикуем выдержки из итогов исследования:
- Нет убедительных подтверждений того, что жестокие видеоигры имеют большее воздействие на игроков, чем другие содержащие жестокость медиа, такие как фильмы или видеоклипы.
- Существуют более убедительные доказательства того, что жестокие видеоигры имеют кратковременное воздействие, которое не закрепляется в долгосрочной перспективе.
- Некоторые исследования обнаружили связь между жестокими видеоиграми и агрессивным поведением, однако эти исследования не затрагивали такие факторы как склонность личности к агрессии, семейные условия или социально-экономический статус.

Теперь, когда результаты исследований опубликованы, постоянный комитет генеральных прокуроров может принять решение о снятии запрета на продажи жестоких игр на территории Австралии, во время своего очередного съезда.
Держим кулаки за австралийцев, которых до сих пор обходит стороной большая часть хороших современных игр, из-за дурацкого запрета на жестокие интерактивные развлечения.
источник: games.open.ua
Просмотров: 376 | Добавил: Stalker | Теги: новости, игры, исследования
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz