Суббота, 20.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 07
Ничто не вечно. Когда-то игроков поражала трехмерная графика Wolfenstein. Кто-то был шокирован серым «фотореализмом» Quake. Некоторые помнят анимированные облака Unreal. Но сейчас все эти игры и движки выглядят серыми, несимпатичными, допотопными.
Их сменили пейзажи Crysis и мертвые города Gears of War 2, технологии Infinity Ward и Naughty Dog. Но ничто не вечно, и когда-нибудь сегодняшние короли картинки тоже устареют.

Знаете, какие движки сменят их через год-два?
Просмотров: 383 | Добавил: Stalker | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

В экспериментальном научно-исследовательском комплексе «Токамак» в г. Курчатов в Казахстане 5 сентября получена первая плазма. Об этом сообщил президент РНЦ «Курчатовский институт» Евгений Велихов на бизнес-форуме в рамках седьмого Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном, который открылся 6 сентября в Усть-Каменогорске.
«Вчера на токамаке, который создан трудами казахстанских и российских ученых-инженеров, была получена первая плазма», - сказал Е. Велихов, которого цитируют казахстанские СМИ. По его словам, проект создания экспериментальной установки «Токамак» в Казахстане был задуман еще 12 лет назад.
Специально для этого проекта Правительство Казахстана приняло национальную программу по сооружению «Казахстанского Токамака материаловедческого» (КТМ) г. Курчатов на территории бывшего Семипалатинского полигона Национального ядерного центра Республики Казахстан (НЯЦ РК). Финансирование проекта стоимостью 15 млн. долларов осуществляется из бюджета Республики Казахстан. Заказчиком выступает НЯЦ РК, научным руководителем – РНЦ «Курчатовский институт», главным конструктором – Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Ефремова (НИИЭФА, г. Санкт-Петербург), генеральным проектировщиком – «Промэнергопроект» (г. Семипалатинск).
... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Stalker | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Спрос на газ на мировом рынке в ближайшее время будет расти, и альтернативой углеводородам в ближайшие несколько десятилетий может служить только ядерная энергетика, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.
«В целом, газовый рынок восстанавливается. Вопрос со сланцевым газом в США — очень сложный», — сказал Путин, отвечая на вопрос членов клуба «Валдай». «Конечно, это свою конкуренцию нашему продукту на мировых рынках создает. Но это вопрос сложный с экологической точки зрения — туда воду надо закачивать в месторождения, где добывается газ. Это очень тяжелый вопрос. Стоимость — надо ее смотреть, объемы возможного производства, как и куда он будет поставляться», — отметил он.
Премьер признал, что конкуренты у российского «Газпрома» есть — в частности, газ из Катара.
... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Stalker | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz