Пятница, 29.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2010 » Июнь » 03
Россия выбрана в качестве партнера по строительству первой во Вьетнаме атомной электростанции. Такое решение было принято вьетнамскими властями, поскольку «российские технологии создания АЭС — самые безопасные», заявил в интервью местной печати директор вьетнамского Института атомной энергии Выонг Хыу Тан. По словам эксперта, решение о сотрудничестве с РФ в реализации планов возведения АЭС-1 в южной вьетнамской провинции Ниньтхуан принято после тщательного обсуждения проекта всеми заинтересованными сторонами.
Главным фактором, повлиявшим на выбор России в качестве партнера, стала высокая степень обеспечения безопасности российских АЭС. «Российские технологии АЭС — наиболее безопасные, кроме того Россия обещала содействие Вьетнаму в утилизации ядерных отходов», — сообщил глава вьетнамского атомного института. В ноябре 2009 г. Национальное собрание (парламент) СРВ утвердил план создания первой в стране атомной электростанции мощностью 1920 МВт в год. Строительство АЭС-1 начнется в 2014 г., а уже к 2020 г. станция будет введена в эксплуатацию. Партнером Вьетнама в реализации этого проекта выступит Госкорпорация «Росатом». Помимо РФ, свои предложения о сотрудничестве в развитии атомной энергетики Ханою представили США, Япония, Китай, Индия и Южная Корея.
источник: eco-pravda.ru
Просмотров: 404 | Добавил: Stalker | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Балаковская АЭС признана победительницей корпоративного конкурса «Лучшая АЭС России» по итогам 2009 года. Очередная победа в самом главном отраслевом конкурсе обеспечена подлинным профессионализмом и ответственностью балаковских атомщиков, а главным критерием в оценке высоких эксплуатационных показателей предприятия было и остается неукоснительное соблюдение требований безопасности, надежности и эффективности при производстве «атомных» киловатт.
Это почетное звание присваивается станции уже в девятый раз, а с 2005 года – пятый раз подряд.
В прошлом году Балаковская АЭС произвела 31,2 миллиарда кВт.час электроэнергии, выполнив задание ФСТ на 102,4%. Коэффициент использования установленной мощности достиг рекордного для станции уровня – 89,32%, что на 2,1% выше запланированного. В 2009 году не было допущено ни одного несчастного случая на производстве. На станции с успехом прошла постмиссия OSART МАГАТЭ, результаты которой руководитель команды экспертов МАГАТЭ Мирослав Липар назвал лучшими за всю историю работы постмиссий. В 2006, 2007 и 2009 годах Балаковская АЭС признавалась лучшей в области культуры безопасности среди атомных станций концерна «Росэнергоатом».
В том, что станция вновь подтвердила звание лидера, заслуга всех структурных подразделений и каждого работника Балаковской АЭС.
источник: energo-news.ru
Просмотров: 511 | Добавил: Stalker | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Меню


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Реклама


Сталкеры у костра


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация

Друзья сайта



Наша кнопка:
Код для вставки на сайт:

Облоко тэгов
Ответь, сталкер

Следите ли вы за новостями мира S.T.A.L.K.E.R.
Всего ответов: 156

Реклама



База отдыха «СТАЛКЕР» ©   2009 - 2024
фан-зона   Хостинг от uCoz